Праздник Гражданской Обороны (ГО) в Сыктывкаре

Рубрика: Общество

Опубликовано: 05 октября 2017, 20:38

Просмотров: 3006

На территории Российской Федерации и в том числе в Республике Коми готовятся встретить праздник, который имеет название День Гражданской Обороны. Этому празднику уже очень много лет и в нынешнем году этот праздник сможет отметить собственное 85летие. Праздник является для таких профессий как пожарный, служащий МЧС официальным профессиональным праздником. По традиции этот праздник начинает отмечаться 4 октября. Но сейчас можно будет говорить о том, что происходит дополнительная подготовка к данному празднику со стороны ее организаторов.

Уже заранее 3 октября была проведена встреча ветеранов гражданской обороны с ныне действующими профессионалами. Между ними была проведено профессиональное общение о прошлом и будущем развития гражданской обороны. Каждый из участников встречи уделил самое важное внимание и мнение тому что гражданская оборона является важным защитным механизмом для страны и позволяет многое выполнить для того чтобы была возможность получить безопасность государству.

Стоит отметить то, что в защитном учреждении гражданской обороны, которое находиться в Сыктывкаре была открыта экспозиция, которая показывает основные необходимые вещи для пожарных и МЧСников во время выполнения своего служебного органа. Выставка интересная и можно будет говорить о том, что во всем Северо-Западном федеральном округе выставка является самой большой. Ведь для участников здесь представлено свыше 200 предметов средств защиты. 

Официально поздравят граждан с праздником Гражданской Обороны со всех рупоров города уже завтра 4 октября.