Социальная поддержка будет оказана гражданам Сыктывкара

Рубрика: Общество

Опубликовано: 09 августа 2017, 17:42

Просмотров: 3088

В ближайшее время администрацией города Сыктывкар для социально уязвимых слоев населения выполнится большая социальная поддержка. Дело в том, что администрация займется выдачей сертификатов на улучшение жилищных условий. Цель, направлена на улучшение жилищных условий граждан. Как заявляет первый заместитель руководителя администрации, столицы Наталья Хозяинова данные сертификаты будут выдаваться гражданам постепенно в порядке очередности.

В администрации, прежде всего, заявляют о том, что данными сертификатами можно воспользоваться лишь только по прямому значению - улучшить жилищные условия. Сумма выделяемых средств, в данной программе составляет порядка 700 тысяч рублей на человека. Все эти деньги нельзя обналичить. На эти деньги можно приобрести жилье, либо добавить эти деньги к той сумме, которая не хватает на покупку жилья. Сертификаты администрацией города Сыктывкар будут выданы только 12 жителям и семьям города. Общая сумма выделяемых средств составляет около 8-9 миллионов рублей.  

Перед тем как получить сертификат на улучшение жилищных условий на это спросят согласие того потенциального лица, которому он направлен при положительном ответе можно уже получить данный сертификат. Рассматривая социальные группы, то есть тех кто потенциально могут получить сертификат стоит сказать о следующих лицах ожидающих его. Это ветераны войны, инвалиды первой и второй группы, семьи, в попечении которых есть дети инвалиды. Именно все эти группы являются самыми потенциальными социально уязвимыми группами.