Спектакль «Подари мне детство» в Театре оперы и балета Республики Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 06 февраля 2018, 20:12

Просмотров: 3206

В середине февраля пройдет премьера нового балетного спектакля «Подари мне детство», который состоит из двух действий. Знаменитая книга Экзюпери «Маленький принц» послужила основой для написания либретто под авторством Бориса Ладоги. Композитором же выступил Михаил Герцман, который написал музыку всего за полтора месяца.

Спектакль «Подари мне детство» - это представление для всей семьи. В основе действия лежат разногласия между поколениями, которые актуальны в любую эпоху. Передать суть спектакля поможет блестящий актерский состав. В главной роли выступит Елена Быкова, обладающая прекрасными балетными данными и актерским талантом.

Специально для спектакля из Москвы были приглашены два молодых хореографа: Нина Мадан и Вячеслав Пегарев. Эта семейная пара активно сотрудничает с танцорами и старается подготовить спектакль на высшем уровне.

Дирижер Азат Маскутов отмечает сложность постановки – оркестру предстоит освоить целых 27 номеров! И действовать нужно очень быстро. Также А.Маскутов намекнул на наличие неожиданных моментов для зрителя, к примеру, использование музыкантами не только традиционных музыкальных инструментов.