Улучшение жизни в Коми

Рубрика: Общество

Опубликовано: 19 апреля 2018, 19:52

Просмотров: 2098

В парламенте Республики Коми продолжается выступление Сергея Гапликова с докладом об итогах прошедших изменений в республике, в плане улучшения жизни населения. Среди многих вопросов внутренней политики республики уделялось также внимание вопросу, связанному с продолжительностью жизни и рождаемости.

"За последнее время рождаемость в Коми существенно повысилась и сейчас она оставляет 21%. Это очень, положительный результат. Если смотреть на прошлые события 15 летней давности, то рождаемость была на несколько единиц ниже. Благодаря политике, которую мы делаем в плане здорового образа жизни, общая продолжительность жизни также улучшилась и составляет 71 год. Недалекий пример, в 2016 году средняя продолжительность составляла 69 лет" сказал Гапликов во время выступления.

Улучшения жизни и рождаемости, по мнению Гапликова связано с тем что улучшаются социальные условия в Республике Коми: открываются детские сады, спортивные центры и площадки для занятий спортом. Гапликов сказал, также о том, что следует выполнять поручения президента, для дальнейшего улучшения рождаемости, чтобы войти в рейтинг стран 80+.