Урожайная олимпиада дачников Сыктывкара

Рубрика: Общество

Опубликовано: 24 августа 2017, 08:52

Просмотров: 3556

Столичная выставка достижений садоводов

27 августа 2017 года в Сыктывкаре запланировано проведение выставки любительского растениеводства «Дачный урожай 2017». Данное мероприятие пройдёт в рамках традиционного праздника городского формата «День микрорайонов» и носит открытый характер, т.е. в нём может участвовать абсолютно любой желающий. Для этой цели необходимо непосредственно в день конкурса с 10 до 11 часов зарегистрироваться на одной из пяти выставочных площадок столицы.

Сам конкурс в этом году пройдёт с 10 до 16 часов на улицах:

  •     Красных Партизан, д. 68 в здании СОШ № 21;
  •     Магистральная, д.13 в здании СОШ № 11;
  •     Морозова, д. 175 в здании СОШ № 24;
  •     Петрозаводская, д. 44 в здании СОШ № 44;
  •     Школьная, д. 13 в здании Спортивно-концертного центра.

Основной целью «Дачного урожая 2017» станет выявление победителей в категориях «самый большой фрукт и овощ» и «самая необычная форма фрукта и овоща». Дополнительно участники выставки раскроят секреты оформления огородных участков и продемонстрируют живые экибаны из цветов, выращенных на своих дачах.

Устроите «Дачного урожая 2017» с целью предания конкурсу большей колоритности решили оформление его произвести в национальном ключе с применением местных традиционных костюмов для участников.

Параллельно состязанию садоводов запланировано проведение конкурса «Коми блюдо», который выявит победителя из числа лиц, которые принесли самостоятельно приготовленные национальные блюда. Организаторы воскресного праздника гарантируют вручение специальных призов триумфаторам во всех конкурсных номинациях.