Ухтинский пенсионер стал жертвой мошенничества

Рубрика: Общество

Опубликовано: 05 января 2018, 14:27

Просмотров: 2476

В прискорбном случае мошенничества оказались замешаны работники одного из магазинов г. Ухты. 59-летний местный житель обратился к ним по поводу покупки и установки нового газового счетчика. По словам пострадавшего, продавец-консультант посоветовал ему нужную модель и представил работника, который должен был в оговорённое время прийти и установить прибор.

При этом пенсионера уведомили о необходимости сделать предоплату в размере 5 тыс. рублей. Тот согласился и отдал требуемую сумму работнику. Однако в назначенное время пожилой человек не дождался ни мастера, ни счетчика. В телефонном разговоре мастер сначала объяснил свою неявку болезнью и пообещал сделать работу на днях, но в дальнейшем постоянно откладывал дату своего прихода, а через месяц бесплодных переговоров совсем перестал отвечать на звонки.

Осознав, что его пытаются обмануть, пенсионер вынужден был обратится в отделение полиции. Оперативно проведенные следственные мероприятия позволили в кратчайший срок выяснить личность подозреваемого - 39-летнего жителя Ухты, который признался в содеянном. По факту мошенничества было возбуждено уголовное производство.