В детском парке города Ухты высадили более 200 зеленых насаждений

Рубрика: Общество

Опубликовано: 12 июня 2018, 12:43

Просмотров: 2282

Дети и взрослые стараются принимать активное участие в жизни города. 8 июня в Ухте прошла знаменательная акция по озеленению территории.

В минувшую пятницу в детском детском городском парке была произведена масштабная высадка деревьев и кустарников. Участники акции посадили более двухсот единиц зеленых насаждений. Последняя масштабная акция такого плана проводилась владельцами парка в далеком 1980-ом году. 

Неподалеку от Дома пионеров был сконцентрирован самый большой участок работ, а отдельные участки для озеленения располагались в районе памятника Павлику Морозову. Центр творчества имени Карчевского закупил более двухсот единиц зеленых насаждений. Среди них - саженцы калины, березы и рябины.

Участники акции - это преимущественно дети из интерната, а также представители вожатского движения, школьники и воспитанники военных образовательных учреждений. Тамара Коваленко, пионервожатая с пятнадцатилетним стажем, отметила, что была приятно удивлена, когда обнаружила такое количество энтузиастов. Ребята действительно старались, прикладывая немалые усилия для того, чтобы высадить заданное количество саженцев. Работы были выполнены в полном объеме, а ребята довольные и счастливые разошлись по домам. Напомним, что последняя масштабная акция такого рода проводилась в детском парке еще во времена СССР.