В Гурьевке восстановили ДК

Рубрика: Общество

Опубликовано: 01 сентября 2018, 17:07

Просмотров: 4738

В поселке Гурьевка, Прилузского района, окончательно были доделаны проектные работы, связанные с ремонтом "Гуревского ДК". Эти работы, продолжались в течение 3х лет. С 2015 года, здание признали аварийным, так как в то время, были замечены первые инциденты, обрушения старой, плохо сложенной кровли и потолка. Обрушения, некоторых частей потолка, было действительно явными. С того времени, культурный объект, был закрыт для посещения людей. В нем начались работы, по восстановлению кровли и установки потолка.

Подрядчика, который взялся бы за работу, администрации поселка, удалось вполне быстро найти. Этим подрядчиком, решившим судьбу дома, оказался индивидуальный предприниматель Осматеск С. С. С подрядчиком, на контрактной основе, заключены договора, на: выполнение отделочных работ по стенам, установке натяжных потолков, выполнение работ по проведению проводки. Общая сумма денежных средств, которые удалось освоить, согласно контракту, составляет сумму, порядка 337 тыс. рублей. В восстановлении, дома культуры в Гурьевке, были также заложены деньги республиканского совместно с региональным бюджетом республики.

На сегодняшнее время, обновленный дом культуры, введен в эксплуатацию. Помимо проделанного ремонта в здании, сюда же, завезено, новое концертное оборудование. Теперь, проводить сельские события, с использованием новой концертной техники, представленной: микрофонами, осветительным оборудованием, колонками, музыкальными пультами, стало намного лучше и удобнее, чем это было ранее.