В Коми определят лучшего водителя такси с помощью граненого стакана

Рубрика: Общество

Опубликовано: 04 мая 2023, 11:01

Просмотров: 1714

11 мая в Сыктывкаре пройдет конкурс «Лучший водитель такси в России». Водители поборются за денежные призы и бесплатную поездку на финал. Водителей проверят на знание ПДД, закона о такси, улиц и истории Коми.

Конкурс пройдет при поддержке Минэкономразвития Республики Коми.


На практике водители выполнят следующие упражнения: змейка, развороты на 90 градусов, параллельная парковка, стоп-линия и другие. Все испытания нужно преодолеть с полным стаканом воды на крыше автомобиля. Жюри будет оценивать аккуратность и плавность маневрирования.

Официальное открытие в 12:00 по адресу: Сыктывкар, ул. Сысольское шоссе, д. 64, ДОСААФ России Республики Коми.

Организаторы конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Конкурс впервые прошел в 2018 году и собрал участников из 17 регионов России. Финалы разных лет проходили на Олимпийском стадионе «Фишт», трассе Формулы-1 и автодроме «Крепость Грозная». Цели конкурса – повышение роли и популяризация профессии, улучшение качества поездок в такси, определение лучших водителей, признание их заслуг и распространение опыта.