В Сыктывкаре подвели итоги программы по благоустройству дворов

Рубрика: Общество

Опубликовано: 27 октября 2017, 22:28

Просмотров: 2602

Недавно прошедшее собрание в Сыктывкаре, которое имеет прямое отношение, к ремонту дворов собрало большое количество заинтересованных жителей. Организаторам стало местное представительство партии "Единая Россия" можно говорить о том, что во время мероприятия обсуждалась социальная программа по благоустройству дворов. Как заявляют представители партии "Многие не знают того как необходимо подавать заявку на строительство, ремонт или благоустройства двора. Бывает так, что некоторые просто так звонят по телефону и просят просто о том, чтобы отремонтировать двор. На самом деле необходимо пройти несколько процедур подачи заявки".

О процедурах подачи заявки, было также, подробно было рассказано. Представители от партии говорят о том, чтобы подать заявку необходимо изначально провести собрание и заручиться 10% подписями собственников дома о том, что они желают, чтобы в их дворе проводился ремонт. На самом первом и начальном этапе как говорят представители из Единой России очень сложно проводить ремонт и подавать заявку. Не всегда можно заручиться нужным числом подписей. Также одним из этапов  подачи заявки по благоустройству двора заключается в том что, нужно предложить примерный эскиз того как будет выглядеть будущий благоустроенный двор.

Также на мероприятии проводились отчеты того что удалось построить и облагородить за нынешний летний сезон. Как говорят государственные служащие из 74 заявок, на благоустройство удалось выполнить порядка 58. Не все заявки проходят отбор, который требуется сделать согласно социальной программе.