В Сыктывкаре вблизи гимназии на улице Клары Цеткин сделана пешеходная зона

Рубрика: Общество

Опубликовано: 26 ноября 2017, 16:57

Просмотров: 1932

Проблема безопасности детей

Представители общероссийского народного фронта помогли решить проблему, связанную с обеспечением детской безопасности на дороге вблизи гимназии, которая располагается на улице Клары Цеткин. Это улица тупиковая, но при этом на данной улице ездят, много автомобилей. Проблемы с обеспечением безопасности на данном участке была очень сложной. Представителям ОНФ удалось решить проблему детей, родителей, преподавателей и сделать, так что территория вокруг гимназии стала пешеходной. До этого вблизи гимназий не было никаких ограждений, заборов или знаков движения того что здесь находиться заведения в котором учатся дети. Долгое время приходилось писать заявления и говорить всем об этом инциденте.

Меры, использованные органами

В данное время установлен новый забор вблизи гимназии, установлены знаки. Знаки говорят, что место является пешеходной зоной. Время от времени появляются водители, которое нарушают правила дорожного движения. Представители всероссийского общенародного фронта пообещали сообщить о жалобе в органы ГИБДД, чтобы были проведены меры безопасности связанные, с соблюдением правил дорожного движения. Проверяли безопасность у школы также представители комиссий состоящих из членов ЖКХ и органов ГИБДД.

Ситуация в настоящее время

В данное время школьники могут пройти по территории гимназии без проблем. Также школьники могут быстро дойти до территории стадиона, который располагается неподалеку от гимназии. Родители и школьники рады тому что их безопасность полностью обеспечена.