В Ухте поздравили пенсионеров с Днем Пожилого Человека

Рубрика: Общество

Опубликовано: 02 октября 2017, 13:27

Просмотров: 2600

В Ухте произошли праздничные мероприятия посвященные дню пожилого человека. Каждый раз это мероприятие собирает в городе много людей пенсионного возраста. Но этот день не говорит о том, что это конец жизни. Нет, день пожилого человека, это день старших и мудрых товарищей по возрасту, навыкам, а также по другим самым важным показателям. Праздник собрал много участников в одном из ухтинских кафе. 

Официальное поздравление с праздником было зачитано представителем от руководства города Ухты Еленой Ермолиной. В своем поздравлении Ермолина уделила внимание тому что "Не стоит говорить слово пожилой, вы для нас не пожилые люди. Вы для нас младших по возрасту товарищей являетесь наставниками. Именно благодаря вам мы живем в Республике Коми. Также именно благодаря вашим усилиям мы появились на свет идя к новым начинаниям. Спасибо вам за все".

Кстати если говорить о ходе празднования то здесь была одна достаточно интересная деталь которая заключалось в том что во время праздника участники торжества отказались от того чтобы называть себя по имени отчеству. Они в этот день называли друг друга по именам. Этот уговор соблюдался до конца всего праздника. Участники мероприятия играли на баяне: пели песни, танцевали и делились своими впечатлениями, которые у них происходят в жизни. Помимо того что они сами танцевали, были также еще и танцы от танцевального коллектива Ретро-Нова. Они поставили интересные номера и порадовали своими танцами старших товарищей. 

Празднества проходило за столом, люди кушали и общались между собой. Общее впечатление о празднике у пожилых людей является положительным.