Жители Коми скажут решительное НЕТ лишнему весу

Рубрика: Общество

Опубликовано: 27 февраля 2018, 22:33

Просмотров: 4164

Уже с 12 марта в республике стартует государственная программа "Семейная школа профилактики ожирения". На базе диспансера для всех желающих будут организованы занятия по профилактике и предотвращению ожирения. 

Посещать занятия сможет абсолютно любой желающий, кроме того, все учебные лекции проводятся бесплатно. Финансируют проект по поддержанию здоровья граждан местные власти. 

В рамках этой программы будут рассмотрены такие вопросы, как борьба с лишним весом, возможность предотвращения ожирения, а также последствия набора избыточной массы для человека. 

Кроме того, специалисты расскажут жителям о том, как предупредить заболевания, наиболее частые при ожирении и улучшить общее самочувствие, если лишний вес уже имеется. 

Подробно планируется затронуть вопросы правильного питания и активного похудения на модных диетах, а также всем слушателям предоставится возможность задать интересующие вопросы специалисту. 

Для участия в программе требуется предварительно записаться в регистратуре учреждения. При этом с собой необходимо принести документ удостоверяющий личность и медицинский полис.