Оцинкованная сетка рабица - характеристики и применение

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 15 января 2019, 22:36

Просмотров: 1404

Сетка рабица оцинкованная - это популярный и востребованный вид строительного материала, который применим в строительстве, при ремонтных работах и в некоторых других сферах активности. Продукция такого типа отличается рядом особенностей, к которым относятся следующие позиции:

1. Высокая прочность, которая обеспечивает стойкость к физическим явлениям. Дополняет практичность специализированная обработка, которая способствует снижению коррозийных реакций в металле.

2. Невысокая стоимость благодаря автоматизированному процессу производства, а также достижения эффекта масштаба. Продукция относится к массовому рынку, сопровождается множеством конкурентов.

3. Простота проведения монтажных работ, отлично сочетается с трубой профильной и некоторыми другими видами металлического профиля. Для скрепления применяется точечная сварка или проволока.

4. Широкая применимость в повседневности, что свидетельствует о популярности материала, его востребованности на рынке.

Что касается технических характеристик, параметров качества и прочих особенностей, то они задаются в документации. Обратите внимание, что дл оцинкованной сетки существует отдельный вид ГОСТа. В некоторых случаях производство организовано на основании технических условий.

Производство и применение

Для создания рассматриваемого материала используется стандартная, отточенная технологий, которую разработали еще в 19 веке. Немецкий ученый и инженер К.Рабиц создал специальный стан, позволяющая в полуавтоматическом режиме плести проволоку особым способом. С течением времени технология дорабатывалась. С появлением полосы оцинкованной стало возможным объединение отдельных технических направленностей.

Что касается сфер применения, то они достаточно разнообразные, сюда следует отнести:

  • Создание заборов открытого типа. Ограждение сопровождается простотой монтажа, так как вес уголка минимален, а габариты позволяют с легкостью оперировать материалом.
  • Производство специализированных конструкций ограждающего типа. Вольеры, курятник открытого типа и так далее. Временные заборы на строительных площадках (лифты).
  • Использование в качестве элемента армирования, которое позволяет создать более прочную стяжку. Важно отметить, что в этом случае продукция обходится несколько дороже.

Сетка рабица - это популярный, практичный вид материала из металла, который используется в различных сферах и отраслях. Продукция пользуется спросом и будет востребована на рынке. Чтобы подобрать качественный продукт, необходимо проработать государственные стандарты и получить консультацию у специалистов, где производится закупка.