Особенности шин Nokian финского производства

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 декабря 2021, 17:20

Просмотров: 1408

На автомобильном рынке огромную популярность завоевали шины Nokian финского производителя. В странах Европы этот бренд является наиболее покупаемым и востребованным. Данный факт легко объясняется. Компания постоянно улучшает эксплуатационные характеристики своей продукции. А это приводит в свою очередь к созданию практически идеальных шин, как для летнего, так и для зимнего сезона.

На сегодняшний день корпорация нокиан реализовывает более ста различных модификаций автопокрышек. Каждая из представленных моделей шин несмотря на то, что она схожа с предыдущими вариантами, является уникальной и оригинальной продукцией, отвечающей всем техническим стандартам, качеству и экологичности.

Собственно, поэтому многие владельцы автомобилей не только европейских стран, но и остальных государств мира предпочитают именно эти покрышки. Даже в Соединенных Штатах, на территории которых достаточно собственных концернов, изготовляющих качественную продукцию, автолюбители предпочитают выбирать шины Nokian.

Чем привлекателен модельный ряд Nokian

Выделить какую-то особую модель из модельного ряда автомобильных шин Нокиан довольно сложно потому как потребители отзываются в положительном ключе обо всех моделях. Каждый вид автопокрышек изготавливается по особой технологии запатентованной компанией-производителем. Именно этот факт является достаточной гарантией качества финской продукции.

Особенности летней резины

Летние автопокрышки Нокиан отличаются высокой устойчивостью к естественному износу, механическому воздействию и деформации. Это достигается в основном за счет того, что производитель использует для изготовления шин резиновую смесь особого состава. В результате на рынок выходит продукт самого высокого качества. В состав смеси включены такие компоненты как:

  •     натуральный каучук;
  •     абсорбирующий гель;
  •     силика.

Летние покрышки имеют отличные характеристики и обладают идеальным сцеплением с дорожно-асфальтным покрытием в любую погоду. Это связано не только с высококачественной резиной, но и уникальным протектором шин финского производителя.

Особенности зимней резины

Технология изготовления зимних покрышек немного отличается от той, которая используется для производства летних видов шин. Состав материала, применяемый для автопокрышек уникален. Покрышки имеют ламелизированное покрытие, и даже слабое нажатие на педаль тормоза способно быстро снизить скорость, не меняя направления движения.

Заказать автопокрышки Нокиан можно на сайте https://www.best-tyres.ru/tyres/nokian/nokian