Освещение улиц светодиодными светильниками: особенности и преимущества

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 сентября 2021, 08:03

Просмотров: 496

Светодиодные светильники бывают для внутреннего и уличного монтажа. В последнее время наружные модели становятся все более популярными. Их устанавливают не только частные лица, но и различные предприятия, коммунальные службы. Светодиодные светильники LED, предназначенные для использования под открытым небом, отличаются повышенной надежностью, поскольку должны выдерживать воздействие атмосферных осадков и перепадов температуры. На сайте компании SunnyLed https://sunnyled.ru вы найдете широкий выбор таких приборов, включая подвесные и встраиваемые модели.

Какими достоинствами обладают уличные светодиодные светильники

Изначально светодиодные светильники использовались для освещения жилых квартир, домов, офисных помещений. Они были настенными и потолочными, подвесными и встраиваемыми. Но с развитием технологий у производителей появилась возможность создавать продукцию для уличного размещения. И сегодня светодиодные светильники LED успешно используются на различных объектах под открытым небом. Они могут сильно отличаться внешним видом, размерами, уровнем освещенности. К характерным особенностям таких светильников относят защищенность от влаги, пыли, температурных скачков — тех рисков, которые угрожают электротехнике на улице.

Основные преимущества LED продукции такого типа:

  • отличные показатели энергоэффективности и минимальная нагрузка на электросети;

  • экологичность и безопасность, отсутствие нагрева и выделения токсинов при работе;

  • длительный срок службы — светодиодные лампы меняются раз в 10-15 лет;

  • отсутствие мерцания, простота утилизации, низкая чувствительность к перепадам напряжения;

  • разнообразие дизайнов — круглые и прямоугольные, подвесные и встраиваемые, в виде панелей и даже фонарей прошлого века.

Подвесные и встраиваемые светодиодные светильники LED

Большинство знает, что уличные светодиодные светильники надежные, экономичные и долговечные, но не все в курсе, насколько красивыми они могут быть. Наиболее распространенными являются встраиваемые модели, но если вам нужен источник света с оригинальным дизайном, рекомендуем обратить внимание на подвесные модели. Сегодня на российском рынке последних можно отыскать огромное множество. Именно такие светодиодные светильники LED используют для украшения фасадов зданий и оформления рекламных объектов, их устанавливают в парках и общественных местах. Они сочетают в себе эстетичность и практичность.