Плитка под кирпич - как получить индивидуальный дизайн любого помещения в Краснодаре

Безграничные дизайнерские возможности с плиткой под кирпич

Вкусы людей отличаются, каждый стремится создать индивидуальный дизайн своего жилища. Кому-то нравятся французские мотивы прованса, кто-то любит классику. А кому-то по душе спартанский стиль и он выбирает для облицовки плитку под кирпич. Этот материал отлично подходит для кухни и прихожей, для гостиной и столовой. Главное, чтобы монтаж был произведен профессионально, с учетом всех нюансов и особенностей этого материала.

Специфика монтажа плитки под кирпич - секреты мастеров и дизайнеров

Керамическая плитка под кирпич появилась в строительной отрасли сравнительно недавно. И ее тут же начали активно использовать для наружных и внутренних облицовочных работ. Изначально она применялась исключительно для реставрационных операций и стоила очень дорого. Но потом технология производства стала более совершенной, а сфера применения существенно расширилась - материал стал более универсальным, его стоимость - более лояльной. Поэтому плитку под кирпич стали использоваться повсеместно. Изначально ею отделывали оконные и дверные проемы, ниши и окантовку зеркал. Сейчас ею облицовывают камины и печи, делают панно или отдельные углы. Для получения естественности картины, симметричных линий должно быть минимум. Не стоит такой материал использовать для всей комнаты - можно добиться противоположного эффекта и получить подвальное помещение.

А вот покрытие части стены для зонирования пространства - идеальный вариант. Хорошо сочетать разные цвета - цена плитки под кирпич сейчас доступна и такие эксперименты вполне позволительны. Отлично такой керамический материал сочетается с декоративной штукатуркой и обоями.

Технические характеристики

Облицовочная декоративная плитка под кирпич подразделяется на такие типы по составу и специфике производства. В последнем случае плитка может быть изготовленной из:

  • керамики;
  • гипса;
  • клинкера;
  • полимерцемента.

Этот имитирующий натуральный кирпич материал по многим показателям его превосходит - он, например, более прочный и влагостойкий. Иногда плитку выпускают в виде специальной формы с имитацией нескольких рядов кирпичной кладки. Это более бюджетный вариант, с которым проще и быстрее работать. Но в этом случае имитация кирпича не такая достоверная - все панели слишком идентичны.

Гарантии от “Керамтрейд”

Купить плитку под кирпич в Краснодаре по самой доступной цене и безупречного качества можно через интернет-магазин “Керамтрейд”. Здесь - лучший выбор брендированной продукции, которая обязательно сопровождается сертификатами. Клиентам на выбор предлагаются удобные варианты оплаты, гарантируется аккуратная и оперативная доставка.

Больше информации по ссылке krasnodar.ceramtrade.ru