5 главных заблуждений худеющих

5 главных заблуждений худеющих

1. Похудение, в основном, заключается в диетах или голодании. Это ошибочное заблуждения самое распространенное. Для любого организма соблюдение диеты и голодание - сильнейший стресс и в защиту этому в будущем ему приходится делать «запасы» при первом же удобном случае.

Очень уж большой риск не только приобрести потерянный вес, но и набрать еще больше. 2. Вегетарианство – основа хорошей фигуры. У веганов есть несомненно большой плюс – содержание насыщенных жиров и холестерина в организме заметно ниже нормы. Имеются и минусы – по статистическим данным при переходе на вегетарианскую еду большинство все-таки поправляется.

Почему? Обычно такой переход сопровождается большим употреблением сладостей и мучного. 3. Чтобы похудеть, стоит просто питаться реже. В корне не верно! Лучше всего это делать чаще и небольшими порциями, так вы быстрее добьетесь нужного результата, ведь отмена очередного завтрака, обеда или ужина – очередной стресс. К тому же употреблять нужно только качественные продукты, это не только будет способствовать похудению, но и пойдет на пользу всему организму. Так, например, доставкой фермерских продуктов занимается фермерское хозяйство"Уварово". 4. Золотое правило «Не ешь после 18-00» - очередной миф, энергия ведь нам нужна всегда, тем более, если на вечер у вас запланированы очередные хлопоты по дому! В альтернативу ужин лучше приготовить легким. 5. «Никаких сладостей». Этого и придерживается большинство диетологов, однако в большинстве случаев (более 90%) происходит срыв. Намного эффективнее ограничить, а не исключить из рациона питания такие продукты.