7 секретов хранения косметики

7 секретов хранения косметики

В наше время практически у каждой девушки в арсенале имеется огромное количество косметики. Но не все знают, как правильно ее хранить, чтобы она как можно дольше сохраняла свои качества, также, как не все знают, как использовать портативный фотоэпилятор. Вот несколько секретов верного хранения косметических средств: 1)Парфюм необходимо хранить в «правильном месте». Главные враги парфюма – солнечный свет, жара, кислород.

Они начинают интенсивное окисление, по причине которого аромат может изменить свой первоначальный запах или же просто-напросто выветриться и испортиться.

Поэтому духи нужно хранить в темном и прохладном месте. Тем более, что нельзя носить парфюм с собой в сумке в жаркий летний день. И самое важное: крышку у флакона нужно плотно закрывать, чтобы туда не попадал кислород. 2) Если парфюм испортился, его надо незамедлительно выбросить. Первые признаки его негодности

– потемнение жидкости или изменение цвета, появление осадка. 3)Флакон от духов требует ухода Если у флакончика есть пульверизатор, то его нужно периодически очищать. При процессе нанесения парфюма на него попадают кожное сало и ороговевшие клетки кожи.

Если его не очищать, то при последующих применениях вся грязь попадет в бутылек и образует осадок. 4)Нельзя хранить кремы в ванной комнате Косметические средства, которые долго находятся в теплом и влажном помещении, то они становятся «оружием» для вашей кожи.

Флакончики, которые находятся в ванной, являются хранилищем различных микроорганизмов и бактерий. Косметику лучше всего хранить при комнатной температуре без попадания солнечных лучей. 5)Помните о герметичности Колпачки и крышки необходимо тщательно закрывать.

Если косметическое средство плохо закрыто, то в него попадут частички пыли и болезнетворные бактерии. После их попадания начинают происходить процессы окисления, снижающие лечебные свойства кремов. 6) Нельзя брать крем руками Косметическое средство необходимо брать специальной лопаточкой, которую можно купить в любой аптеке.

Даже если вы помыли руки, все равно с ороговевшими клетками кожи в крем могут попасть микробы. Если у вас не одно средство, то необходимо приобрести для каждого свою лопаточку. Конечно, лучше всего приобретать кремы в тюбиках, так как они лучше защищены от микробов. 7)Не верьте сроку годности Срок годности, указанный на упаковке, это то, сколько он может храниться в герметичном виде.

Если вы заметили, что косметическое средство изменило свой цвет, состав или дало осадок, от него сразу необходимо избавиться, так как там очень много болезнетворных микробов, которые могут негативно повлиять на вашу красоту.