АДВОКАТ ПО СЕМЕЙНЫМ ДЕЛАМ !

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 11 марта 2022, 14:26

Просмотров: 2084

   Защита прав по спорам об имуществе, алиментах, защита интересов детей
   Сегодня понятие «адвокат по семейным делам» обозначает не совсем то, что, к примеру, век назад. Когда у семьи мог быть и свой врач, и свой правозащитник. Но времена изменились, и сейчас мы ищем юриста по семейным делам, когда необходимо разрешить тот или иной конфликт, возникший с близкими родственниками.

    Любые семейные споры — непростой и зачастую болезненный процесс для участников, поэтому помощь адвоката по семейным спорам станет оптимальным способом освободить себя от ненужного психологического напряжения. Взыскание алиментов, развод и раздел имущества, лишение родительских прав – эти и многие другие правовые формальности могут привести участников процесса к серьезному стрессу. Именно по этой причине адвокат, семейные дела для которого являются основной или одной из основных специализаций, будет надежной опорой в судебных разбирательствах. Основная задача адвоката по семейному праву состоит в том, чтобы помочь доверителю предотвратить негативные правовые последствия семейных конфликтов, сохранив его время, силы и деньги.

   Конечно, не существует специального адвоката по разделу имущества, адвоката по лишению родительских прав или юриста по алиментам. Но квалифицированный правозащитник в любой подобной ситуации сможет перевести семейный конфликт в цивилизованное правовое русло и отстоять ваши права.

  ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ
 

Услуги или консультации семейного юриста могут понадобиться вам в самых разных семейных неурядицах:

  • расторжение брака и раздел имущества супругов;
  • признание права собственности на имущество, нажитое во время брака;
  • раздел имущества, нажитого в гражданском браке;
  • взыскание алиментов, уменьшение размера алиментов или увеличение алиментов;
  • взыскание алиментов с предпринимателя, иностранца или неработающего гражданина;
  • лишение родительских прав или восстановление в родительских правах;
  • устранение препятствий в общении с ребенком, определение места жительства ребенка, определение порядка общения с ребенком;
  • устранение препятствий для выезда ребенка за границу, обеспечение выезда ребенка без согласия родителя и др.

   Могут оказаться полезными консультации семейного адвоката и для людей, в браке не состоящих или только готовящихся связать себя брачными узами. Зачастую правовая поддержка требуется в таких ситуациях, как:

  • установление отцовства и оспаривание отцовства;
  • составление брачного договора, изменение его условий, признание брачного договора недействительным и т.д.