Аренда виртуального сервера

В настоящее время одной из наиболее популярных услуг является предоставление облачной инфраструктуры в аренду. Аренда сервера позволяет предприятию существенно сэкономить, так как в этом случае отсутствует необходимость приобретать дорогостоящее оборудование, которое к тому же претерпевает быстрый моральный износ. Арендовать сервер можно двумя способами. Основной — аренда выделенного сервера, когда пользователю предоставляется для эксплуатации отдельное физическое оборудование в дата-центре. Данный сервер является полностью защищенным за счет используемых программных решений в центре обработки данных. Кроме того, сами помещения дата-центра соответствуют высоким требованиям безопасности, стабильности снабжения электроэнергией и скорости доступа. Таким образом, арендуя выделенный сервер, пользователь получает полноценный, специально сконфигурированный, стабильно работающий компьютер с высокой скоростью доступа, который можно использовать для решения имеющихся задач.

Какие возможности предоставляет аренда виртуального сервера?

Облачный сервер представляет собой определенный набор ресурсов, которые позволяют построить виртуальную сеть предприятия пользователя. Иными словами, виртуальный сервер — это компьютер, созданный определенным образом и обладающий необходимой производительностью для решения имеющихся задач (по мере возрастания объема информации производительность может быть увеличена). Его отличие от выделенного сервера состоит в том, что виртуальный компьютер — это, по большому счету, часть выделенного. Так, на одном удаленном сервере может быть несколько виртуальных. Пользователь не почувствует никаких неудобств, кроме определенных ограничений на арендуемое дисковое пространство.

Услуги для арендаторов виртуальных серверов

Виртуальный удаленный сервер, аренда которого предоставляется компанией «СофтСервисГолд», позволяет клиенту получить следующий набор услуг:

  • Конфигурацию сервера в соответствии с требованиями и объемом задач пользователя;
  • Постоянную техническую поддержку;
  • Гарантию доступа к серверу с высокой скоростью;
  • Самостоятельное управление виртуальным сервером с помощью современного программного обеспечения.

 

Таким образом, аренда сервера в Москве позволяет решить большинство имеющихся у предприятия задач и обеспечить при этом существенную экономию и широкие функциональные возможности.