Аргентина

Среди огромного количества предложений туристических компаний, довольно большим спросом пользуются туры в Аргентину или так называемую Аргентинскую республику. Эта страна, со столицей Буэнос-Айрес, с государственным испанским языком и занимает территорию, площадью 2,8 млн км2. Страна радушно принимает гостей на протяжении всего года.Ярко выражены национальные традиции,как и национальные традиции Кубы или другой латиноамериканской страны.Температурный режим в период с декабря по февраль достигает 35 Со , в остальное время года температура составляет от 10 до 25 Со.

Аргентина очень большое государство, занимаемое второе место после Бразилии, по размеру территориальной протяженности и количеству населения в Южной Америке. Страна протянулась с юга на север на 3700 км, и с востока на запад на 1400 км. Аргентинской республике принадлежит восточная сторона острова Огненная Земля, а также несколько мелких островов. Соседними странами являются Чили, Боливия, Уругвай и Парагвай. Запад Аргентины занимают великолепные Анды, с самой высокой точкой во всем Южном полушарии – горой Аконкагуа. Высота самой высокой точки составляет почти 7 км.

Тур в Аргентину откроет для отдыхающих большое разнообразие местного ландшафта, который сочетает в себе высоту горных хребтов, широту равнинного плато и размах степи. Юг страны богат каменистыми ущельями и каньонами. Из-за большой протяженности с юга на север, Аргентина включает в себя все климатические зоны, от Антарктиды до тропиков.