Австрия. Шопинг. Что привезти из Граца?

На юго-востоке Австрии расположен прекрасный город — Грац. С туристической точки зрения он прекрасен во всех отношениях.Здесь можно и отлично отдохнуть, и полюбоваться великолепными достопримечательностями, и почувствовать истинное австрийское гостеприимство, и заново пережить свою юность. Ведь Грац — знаменитый и настоящий город студентов, а также крупнейшее образовательное звено страны.Практически всегда неотъемлемой частью любого путешествия является шоппинг Грац.
И, разумеется, производители товаров изготавливают для потребителей все то, что только можно вообразить. А для туристов весьма приятно приобрести в каком-то городе товары для семьи, сувениры для друзей и знакомых и, конечно, подарок для себя любимого.Вперед за сувенирами!
А куда?Австрийский Грац – город, в котором можно не только чудно провести время, но и приобрести замечательные предметы, будоражащие душу и приятно согревающее сердце.Например, самым любимым шопинг-центром в Граце можно смело назвать улицу Herrengasse. Здесь сосредоточены самые популярные торговые комплексы, а также великолепные магазины и бутики.А также великолепные торговые зоны расположены на окраинах города. Ярким их примером являются торговые центры «Shopping City Seiersberg» и «Murpark».
А что купить?Да все, что угодно!Как и в любом туристическом городе, в Граце представлен широчайший ассортимент сувенирной продукции, так сказать, на любой вкус и кошелек.Например, какой-нибудь маленький замок Австрии или статуэтка известного композитора, несомненно, понравятся своему будущему обладателю. А детям обязательно понравятся игрушки местных производителей.
И, наконец!Одежда, украшения интерьера и тому подобные сувениры – это, конечно, приятно, здорово и заманчиво. Однако если действительно хочется привести в свой дом частичку Австрии, то рекомендуется прикупить и несколько коробочек национальных лакомств.Ярким их примером можно назвать конфеты Mozart. Несомненно, к чашке вкусного чая это лучшая компания!Добро пожаловать в прекрасный город Грац! И Удачных покупок!