База отдыха в Ленинградской области

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 16:13

Просмотров: 1124

Собираясь отдохнуть вблизи Санкт Петербурга нелишне ознакомиться со спецификой самых популярных мест отдыха региона, их особенностями и услугами. Такое знакомство начнем с туристического комплекса «Тридевятое Царство». База отдыха «Тридевятое Царство» расположена в деревне Верхние Мандроги Подпорожского района.
В 270-и километрах от северной столицы находится стилизованный под традиционную русскую деревню этнографический комплекс, посетить который стремятся туристы не только из России, но и с других концов света. Гостеприимные Мандроги предлагают гостям уникальный комплекс деревянных домиков, в украшении которых принимали участие лучшие мастера рельефной резьбы и деревянного зодчества края. Предоставляется аренда коттеджей на выходные. На территории комплекса стилизованные русские бани, трактир, крестьянские избы, гостиница, бани по-черному, помещичья усадьба, ремесленная слобода, ресторан. К услугам посетителей лучшие образцы истинного русского радушия, уникальная национальная кухня, богатая историко-культурная программа.
Для того же, кто и на отдыхе предпочитает обитать в привычной для себя обстановке многоэтажного корпуса, вне сомнения подойдет отдых на базе «Онега», что в деревне Васкелово Всеволожского района области. Расположенная на живописном берегу Лемболовского озера база «Онега» предоставляет отдыхающим уютные 2-3-4-хместные номера, столовую, сауну и кафе на первом этаже. Прилегающая территория привлечет любителей поиграть в пейнтбол – имеется соответствующая площадка. Как видим, загородный отдых в ленинградской области однообразием не страдает.
Описание рекреационных зон ленинградской области было бы неполным, не упомяни мы в нем базу отдыха «Заветное», расположившуюся на сказочно красивом берегу одноименного озера, что в деревне Мельниково Приозерского района. Экологически чистый район Карельского перешейка, удивительные заповедные места: поражающие своей неприступностью скалы, множество озер, девственный сосновый бор, уникальной чистоты воздух – что еще нужно утомленному городской суетой отдыхающему? База отдыха в ленинградской области «Заветное» поистине заветное место, посетить которое обязан каждый!