Белек (Турция)

Белек престижный, относительно новый курорт Турции, Находится он от столицы Турции в 25 км. В этом курортном регионе располагаются практически только высококлассные отели высокой «звездности», престижные рестораны и клубы. Наверное, из-за того, что отдых тут не дешевый, в Белек устремляются знаменитости и богатые люди со всего мира. Пляжи здесь невероятно широкие, очень чистые и ухоженные. Уникальный микроклимат создается сосновыми рощами, которые расположены неподалеку.

Белек молодой курорт, оснащенный современными теннисными кортами, бассейнами с горками различной высоты, гольф клубы. Отели просто превосходны, как будто все лучшие гостиницы Турции сосредоточены в одном месте.

Когда надоест лежать на пляже и гулять по сосновым рощам, можно отправиться на экскурсию в Национальный парк Копрюлю Каньон, где растут очень старые эвкалиптовые и кипарисовые деревья, Понравится в Белеке и любителей рафтинга и альпинизма. Такой активный отдых запомнится надолго, так как он будет насыщен положительными эмоциями и поможет выбросить отрицательную энергию.

В Белеке достаточно и шумных развлечений, молодежные дискотеки, развлекательные клубы, рестораны – одним словом все условия для отличного отдыха от повседневных забот и суеты. Туристические агентства предложат туры в Белек, в самые комфортабельные отели Турции.