Белое кольцо на Садовом в Москве

Белое кольцо на Садовом в Москве

26 февраля в Москве на Садовом кольце прошла акция «За честные выборы», которая получила название «Белое кольцо». Что бы окольцевать Москву на Садовом достаточно было бы 34 тысяч людей, которые возьмутся за руки. Активистов было на много больше, и стояли они плотно плечо к плечу или в два ряда.

Акция «Белое кольцо» не была санкционирована, потому что это был не митинг в Москве, не было выступающих и скандирующих. Люди стояли лицом к проезжей части, рядом друг к другу, улыбались, махали белыми ленточками и белыми шарами. Что удивительно, на дороге в три ряда проезжающие автомобили сигналили в знак поддержки, пассажиры махали белыми ленточками, шарфами, пакетами. Радовали водители троллейбусов и автобусов которые сигналили в поддержку плотному кольцу из людей.

Акция «Белое кольцо» на Садовом началась в 14. 00 и планировалась на 1 час. На самом деле люди начали приходить с часу дня и простояли до четырех. Сотрудники полиции внутренне были солидарны людям, просили отходить с проезжей части и улыбались в ответ. Стикеры наклейки с надписью «04. 03. 2012. Прокатим Путина», которые раздавали желающим, были приняты на Ура, их клеили на одежду и автомобили.

Автомобилисты сигналили в три ряда без остановки, что существенно усиливало действие кольца звуком. Энергетика была не передаваемая, позитив, чувство плеча придавали уверенности в правильном действии пришедших на акцию «Белое кольцо» людей.

Я уверена, что автомобильные сигналы были хорошо слышны в самом центре Москвы и были символическим «сигнальчиком» для рвущейся к власти команде, которая отталкивает негодных локтями и идет по головам проснувшихся людей и не может отказаться от власти, как от наркотика. Толи еще будет после выборов президента 4 марта 2012 года.