Блогер это СМИ или пользователь?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 марта 2022, 11:16

Просмотров: 1070

Блогер это ответственность

Распространяя информацию в интернете, необходимо прекрасно понимать одно. Что блогеры это такие же медийные личности как телеканалы, радио и другие способы вещания. Поэтому они должны нести максимально высокую ответственность за распространение информации в сети. Естественно собираются разнообразные петиции на таких ресурсах https://chng.it/76jpHHyx, где необходимо будет проводить обсуждение происходящей ситуации.

Что надо знать?

Какова ответственность для блогеров, у которых большая аудитория и большой охват по распространению информации:

  •     Соблюдение норм и прав согласно законодательству. Под данным моментом больше всего подразумевается то, что информация должна быть действительно проверенной и актуальной. Она должна быть сообщена аудитории без различных фейков
  •     Соблюдение авторских прав. Нельзя согласно закону копировать информацию у других изданий интернет и блогеров. Необходимо доносить свою аналитическую точку зрению, учитывая настоящие реалии, которые происходят в стране или мире
  •     Соблюдение норм в вопросах экстремизма. Блогер не должен размещать информацию на собственном ресурсе информацию, которая несет такой характер распространения информации. Ведь согласно таким нормам уже к блогеру может прийти уголовная ответственность за фейки.

Как оценивает это блогер?

Блогеры конечно оценивают это по разному, но больше всего это происходит в петициях. Посредством петиции, можно оспорить законодательство и собрать подписи по данной тематике. Чем больше подписей будет собрано блогерами, тем быстрее можно будет решить вопрос с законодательством о признании блогеров как СМИ. Естественно блогеры согласны на то, в большем своем количестве чтобы их признавали как представителей СМИ. Но все это должно происходить на равнозначных правах и действиях. Именно на основании этого известные и неизвестные блогеры собирают подписи онлайн петиции, для того чтобы разобраться с это проблемой.

Разрешимо ли это

Можно говорить, о том что данная ситуация действительно может быть разрешимой. Однако существует одно условие для этого. Необходимо чтобы гражданское общество и представители информационных министерств страны смогли разобраться в этом вопросе детально и обстоятельно, чтобы можно было бы принять определенные выводы на основании анализирования происходящей ситуации в настоящий период времени для блогеров и СМИ.

 

Подписать статью