Бодрум (Галикарнас) / (Турция)

Бодрум – популярный курорт Турции. Знаменит он археологическими ценностями, историческими памятниками. Здесь находится одно из чудес света, мавзолей Мавслола. Туристов привлекают, наверное, в первую очередь чистейшие пляжи, которые находятся в очень живописных бухтах Битез и Гюмбет.

Этот город, кажется никогда не затихает, даже поздней ночью здесь идет бурная, веселая жизнь. Здесь все есть для шикарного отдыха, если позволяют средства, можно арендовать красивейшую белую яхту, именно в этом месте находятся самые шикарные отели и виллы, дорогие рестораны. Конечно же, такой шикарный отдых не может стоить дешево, но, он того стоит.

Купаться в Эгейском море, можно начиная с апреля, а заканчивается сезон в октябре. Бодрум предлагает не только загорать и купаться, но и гонять на водном мотоцикле, на водных лыжах, заняться серфингом, подводной рыбалкой. Бодрум – это место для превосходного отдыха, как шумной молодежной компании, так и больших семейств с детьми. Здесь будет весело и обязательно понравится всем, тем более что, более шикарного отдыха пожелать просто нельзя. Красота природы, чистейшие пляжи, шикарные рестораны и множество магазинов, что может быть лучше для современного человека? Бодрум, как и многие другие курорты Турции можно считать настоящим раем на земле.