Бразильский аквапарк Fortaleza Beach Park

В пригороде бразильского города Форталеза находиться Fortaleza Beach Park.

Этот парк был сооружен в конце 80-х годов прошлого века и попал в десятку лучших аквапарков, т.к. именно здесь самая высокая водная горка. НА сегодняшний день этот знаменитый аквапарк представляет собой целый туристический комплекс общей площадью более 180 000 кв. м. Инфраструктура парка включает в себя многочисленные кафе, бары, рестораны, магазины одежды и обуви, музеи, парки, гостиницы и отели и, конечно, сам аквапарк.

Бразильский аквапарк Fortaleza Beach Park

В этом парке найдет себе развлечение как заядлый любитель экстрима, так и любители спокойного отдыха. Королевой всех горок, по праву, считается «Инсано». Именно она вошла в книгу рекордов Гиннеса, как самая высокая водная горка. Ее высота составляет 11 метров, а скорость полета около 105 км/ч. Так же можно проверить себя на прочность и прокатившись на «Калафрио». Аттракцион не для слабонервных – 11 метров высотой отвесная водная горка.

Для любителей спокойного и семейного отдыха - 9 горок, басенный с водопадами и гейзерами. Для детей отлично подойдет пиратский корабль с пушками, которые стреляются водой. В парке есть собственная река, правда искусственная, а также 7 извилистых горок, высота которых достигает 24 метров.

Стоимость входного билет для взрослого человека составляет €45, для детей - €40.

Останавливаться лучше всего в отели самого аквапарка, поскольку городские отели не безопасны. Форталеза на протяжении многих лет считается одним из криминализированных мест на земле.

Также стоит отметить, что желающие смогут угоститься здесь вкусной японской кухней.