БРОДВЕЙ

Бродвей Нью — Йорка , это улица, на которой располагается множество театров и мюзиклов. Бродвейские мюзиклы стали настоящим брендом, различные знаменитости постоянно участвуют в постановках.

Переводится с английского Бродвей, как "широкая улица". Если посмотреть, то скорей всего, она длинная, а не широкая, ведь улица тянется через весь Манхэттен, Брокс и немного дальше к северу. Кроме того, эта улица нарушает планировку района, изгибаясь волнами, разгуливая вдоль и поперёк. Но самое главное, что это улица является театральной. На ней находятся известные Бродвейские театры. На сегодняшний день на Бродвее насчитывают сорок больших театров, которые являются основной американской театральной культуры.

Бродвейские театры пользуются очень большой популярностью, среди зрителей, не только обычные люди, но и известных звёзд. Много известных сейчас актёров играли в этом театре ещё тогда, когда никто о них не знал. Когда они возвращались со съемочной площадки на подмостки, это было для них неким событием.

Развитие бродвейских театров не стоит на месте. Они постоянно ищут новое решение, новые подходы к представлениям, к настоящим Бродвейским шоу.

Недавно появилось новое направление — это бродвейский джаз. Он содержит в себе какую- то непосредственность танца, и это достаточно красиво и зрелищно.

Бродвейский джаз — это некий танец, в котором выражается личность роли, которую исполняет актёр. В нем присутствует огромная выразительность танца и чувство свободы, где нет никаких рамок.

Американцы считают, что именно в бродвейском театре можно прогреметь на весь мир.

Бродвей — это успех предельный, на который могут рассчитывать те, кто выбрал для себя театр. Для жителей Нью — Йорка театральный центр Бродвей — это достопримечательность.