ЧТО ИЗВЕСТНО О ТМ SICIS

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 01 июня 2022, 22:45

Просмотров: 2796

   Мозаика Sicis − результат кропотливого труда и воплощения гениальных, дерзких идей. Заказать панно Sicis можно в интернете. Ее красота в многогранности, нестандартном взгляде на материал и его применение. Мозаика бренда позиционируется в первую очередь как предмет искусства, а потом уже как продукт, и на нее нельзя взглянуть иначе.

   О КОМПАНИИ
Своим ошеломительным успехом Sicis во многом обязана исключительному профессионализму и неиссякаемому воодушевлению, с которым работают ее сотрудники. Каждый из них, от художника до директора, вкладывает свою лепту в общее дело, ежедневно совершенствуясь в выполнении поставленных задач. Но главной движущей силой прогресса компании является ее учредитель − Маурицио Плакуцци. Его невероятный талант, тяга к познанию, упорный труд и способность рисковать привели Sicis к неоспоримой востребованности в области декоративной мозаики.

Легендарная мозаика Sicis изготавливается с 1987 года. В первое время после старта деятельность компании осуществлялась только благодаря заразительному энтузиазму ее основателя. Без денежного капитала и четкого представления о том, как происходит создание стеклянной мозаики, но с огромным желанием освоить и возродить к новой жизни этот волшебный материал, Маурицио Плакуцци взялся за дело. К выполнению первого заказа он привлек талантливых студентов из Академии мозаики, чья неуемная творческая энергия трансформируется в продукцию известного бренда и по сей день.

С тех пор прошло уже почти 30 лет и трудно поверить в то, что когда-то все начиналось с заброшенного дома в Каннуццо Червиа. Несколько офисов в Равенне, множество демонстрационных залов в крупнейших мегаполисах мира, участие в самых престижных выставках и запатентованные открытия в сфере технологии производства мозаики − далеко не полный список достижений компании на сегодня.

   ИЗДЕЛИЯ
Одна из основных идей творчества Sicis − раскрыть непривычный, порой неожиданный способ использования материала. Создатели представляют мозаику в виде струящейся или плотно обволакивающей материи, способной покрыть собой что угодно: от стен и пола комнаты до мебели и манекенов.

  Компания выпускает продукцию по нескольким категориям:

  • мозаика для отделки;
  • художественные панно;
  • предметы интерьера;
  • ювелирные украшения;
  • часы.