Что представляет собой нефтепромысловое оборудование ?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 03 июня 2022, 08:59

Просмотров: 1412

  Нефтепромысловое оборудование — это комплекс оборудования, которое используется в нефтегазовой промышленности. К нему относится техника для ремонта скважин, техника для бурения, геологических работ, транспортировки сырья. Также к нефтегазовому оборудованию относятся трубы, дорожно-строительная техника, электрическая продукция, вспомогательные материалы. 

   На данный момент добыча нефти в России является одним из самых важных промыслов. Также это очень выгодный бизнес. К добыче нефти предъявляются очень высокие требования. Это касается документации, технического обустройства месторождений. Техническое оснащение для добычи нефти постоянно совершенствуется и модернизируется с учетом повышения требований к нему. Нефтепромысловое оборудование позволяет строить скважины, поддерживать их работу, проводить ремонт по мере необходимости.

  Арматура, обвязки, муфты, шланги, насосы, штоки задвижки, оборудование для обустройства скважин и добычи нефти, а также всевозможные комплексы относятся к основному нефтепромысловому оборудованию. Например, комплекс для промывки скважин необходим для опускания труб под воздействием давления.

  Для нефтепереработки используются специальные аппараты, которые помогают получить продукцию высокого качества.

   Нефтегазопромысловое оборудование эксплуатируется при температуре 60-300 градусов. Для хранения сжиженных газов используются специальные сосуды цилиндрическогй формы. В переработке нефти и газа их использование обычное дело.

  Для приема жидкой среды необходимы емкости. Емкостные аппараты могут изготавливаться по разным типам. Чаще всего используются аппараты по типу ГЭЭ. Такое оборудование способно выдерживать температуры от -60 до +300 градусов. Для производства используется качественная сталь.

   Предназначенные для переработки нефти аппараты выпускаются в разных вариациях, что позволяет выбрать именно тот аппарат который нужен предприятию.

  Нефтепереработка невозможна без огромного количества дополнительного оборудования. Во время переработки нефти используется несколько видов ресиверов. С помощью гидраторов нефть обезвоживается и обессоливается.