Что такое под-система и какие бывают?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 июля 2022, 21:58

Просмотров: 1784

 Но сегодня хочется немного разбавить обстановку и поговорить с вами об азах - "Что такое под-система?". Эта информация необходима для тех, кто хочет раз и навсегда понять, чем поды отличаются от любых других устройств. Поэтому, сегодня мы с вами окунемся в тему подов. И, соответственно, посмотрим, что это такое и с чем их едят, как говорится. 

   Ну что, погнали. Сама по себе Pod система – это один из самых наипростейших видов электронных сигарет. И идея, принцип в ней взяты от, так называемых, егошек. Кто в теме, тот вспомнит, что было популярно порядка 8 лет назад. А для остальных, расскажу. Эти самые егошки представляли собой компактные электронки из двух частей. А именно, аккумулятор и атомайзер, ну или же бак. Они заправлялись жидкостью, правда, на обычном никотине. И, соответственно, курились как обычные сигареты, это я про затяжку сейчас. Да и по виду были похожи.

Вот и в под-системах у нас аналогичная простейшая система. И она тоже из двух частей: картридж и аккумулятор. Они такие же компактные, по-своему, конечно, но все же. Поэтому, со спокойной душой могу сказать, что поды берут свое начало от егошек. 

Кстати, даже испарители в картриджах под-систем могут сказать нам об аналогии. В егошках тоже стояли испарители в баках. Хотя, никого этим не удивить, ведь в тех же самых модах тоже испарители. Но, что в егошках, что в подах - затяжка сигаретная.

Поды делятся на 2 вида. А именно, одноразки и перезаряжаемые. Одноразовый под Химки можно заказать у нас на сайте. Так вот, если перезаряжаемы поды - это аналогия егошек. То одноразовые, те же самые ашкудишки, аналогия одноразовых сигарет тех же лохматых годов. Время идет, прогресс не стоит на месте. Поэтому и говорить «все новое - хорошо забытое старое» нельзя. Это я сейчас про полную отсылку к егошкам. Ведь сейчас в каждую под-систему встроен датчик затяжки. То есть, все максимально упрощено, нежели раньше. Ну почти, есть еще и такие варианты, где он работает в паре с кнопкой. Ну и такие, где исключительно кнопка. 

Вообще, за появление такой ниши, а именно, под-систем, все девайсы обязаны двум брендам. Это MyBlu и Juul. И, несмотря, на плохое сочетание «цена-качество», у них была великолепная рекламная кампания. Что и получило высокий интерес очень многих курильщиков. Ну и, соответственно, эту идею подхватили многие производители. Сначала все было как по стандарту, характеристики лучше, а суть та же. А со временем было придумано множество новых решений. Из-за чего сейчас нам представляется огромный ассортимент различных устройств. 

Сейчас на рынке очень много различных девайсов. А покупатели не всегда могут отличить одно устройство от другого. Поэтому давайте затронем вопрос того, чем отличается под-система от всем известных вейпов.

Вейпы и поды отличаются затяжкой. В под-системах она у нас сигаретная, а в вейпе - кальянная. Но это не основное отличие. Основное же отличие - простота использования. И это действительно так. Под мы можем парить, так сказать, прям из коробки, ведь имеем все необходимое. В то время как для вейпа стоит докупить еще допов. Таких как баки, базы и т.д. Да и в принципе с ними работать, и работать постоянно. 

Однако, эта простота, одновременно, и минус для под-систем. Ведь пользоваться возможно только одним определенным картриджем. В то время как у вепа широкий ассортимент выбора. Кстати, успел заметить одну ошибочную фишку. Одноразки, те же самые ашкудишки, периодически, правда, но считают тоже подами. Но это, друзья мои, ошибочное мнение. Ведь у одноразок мы не имеем сменного картриджа. Да и если он сядет или закончится жижа, то одноразка идет в утиль. Тут действительно, либо одноразки, либо ашкудишки. Кому как удобнее. Вот, в принципе, и все, чем отличаются поды от вейпов. В остальном, как ни странно, они идентичны.

Разные марки вейпов
Основное отличие подов от тейпов заключается в затяжке и простоте использования
Виды под-систем
Ну а теперь самое время двигаться дальше. И сейчас я хотел бы поговорить по виды подов. Как мы все понимаем, этот сегмент очень популярен. В связи с этим и имеют огромное множество видов и подвидов. Поэтому, без особо лишних слов, представляю вам виды под-систем. Встречаем:

  • По типу картриджа;
  • По типу затяжки;
  • По типу активации;
  • По режимам.

А теперь, давайте рассмотрим каждый немного подробнее. Начнем, пожалуйста, с первого. Типов картриджа у нас имеется два:

  • Открытый;
  • Закрытый.

Первый используется в большинстве устройств. Проще говоря, это такие картриджи, которые мы можем заправлять. Ну а второй, соответственно, заправлять нельзя. То есть, как только у вас закончится жидкость, выкидываете старый и ставите новый. Такой тип я видел, если честно, только у JUUL. Поэтому, мне кажется, что тут уж очевидно, что он не особо востребованный.

Новый многоразовый под hqd
В большинстве своем современные поды являются устройствами открытого типа
Переходим ко второму виду. И типов затяжки у нас три:

  • Сигаретная;
  • Свободная;
  • Вариативная.

В первом случае мы имеем обычную затяжку, как в настоящей сигарете. Хотя, полагаю, тут больше имеется в виду, что она более тугая. Во втором же случае у нас та же самая затяжка, как в сигаретах. Однако, она более схожа с кальянной. Но тянется все также, не переживайте. Что в первом, что во втором случаях, регулировки обдува мы не имеем. Отсюда и у нас имеется только два строгих варианта. Ну и третий случай - вариативная затяжка. В этом случае у нас есть регулировка обдува. Которой, собственно, мы можем затяжку подобрать конкретно под себя. Хоть тугую, хоть свободную, хоть слегка тугую. Да хоть какую, как вам самим захочется.