Что такое восстановление деревянных домов

Деревянные дома, которые были построены даже около полувека назад уже стали потихоньку крениться и подгнивать у основания. И чтобы не очутиться под завалим собственного дома, многие люди задумываются о том, как провести восстановление деревянных домов.

Действительно, такая услуга существует. И для того, чтобы реставрировать фундамент, не надо разбирать деревянные срубы и даже не требуется какая-то специальная техника, способная поднять сотни тонн. Специальные компании, задачей которых является подъем дома с заменой фундамента, в основном используют для этих задач специальные домкраты, в силах которых поднять вес до 10 тонн. Также нужны такие инструменты как лом, кувалда и клинья, они необходимы для того чтобы разобрать старый фундамент и заложить новый.

Существует несколько способов заменить фундамент, подробнее ознакомиться с ними можно на сайте vosstanovleniedomov.ru.

Первый и самый быстрый из них – косметический. В этом случае заменяется только часть просевшего фундамента и сгнившие венцы строения.  При более сильном старении фундамента может быть проведена его замена полностью. В этом случае дом поднимается на опоры, старый фундамент демонтируется и заливается новый. Но бывают случаи когда приходится полностью разбирать деревянный дом, заменять вышедшие из строя его элементы и по новому собирать строение как конструктор.

Решение о том, какой вид ремонтных работ необходим для конкретного случая принимает специальная комиссия строительной компании, которая после осмотра и анализа процента элементов, нуждающихся в замене, принимает решение о необходимом виде работ.