Декретные в 2020 году. Как происходит выплата?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 28 декабря 2020, 10:29

Просмотров: 1460

Трудные ситуации решаются

В 2020 году, многие семьи столкнулись с большими проблемами. Это касается не только коронавируса, но и беременности. Беременность в 2020 году, стало женщинам переносить тяжелее. Поэтому, часто принимается решение, для того чтобы воспользоваться декретными выплатами. Декретные выплаты, часто начисляются государством, по установленным схемам. Например есть калькулятор декретных отпусков на сайте kalkulator-dekretnih.ru, где можно будет узнать, кому и каким образом начисляются выплаты.

Как все происходит?

Как же все рассчитывается. Калькулятор декретного отпуска, использует следующие критерии, для расчета:

  •     Зарплатные выплаты, которые происходили на протяжении, 2 последних лет
  •     После этого, происходит учет общей суммы денег, за это время и делиться на показатель 730. В данной ситуации 730 означает, количество декретных дней
  •     Полученная сумма, будет являться денежным пособием, которая будет выплачиваться в декретном отпуске на протяжении 3 ближайших лет.

Однако помимо указанной схемы, есть момент в котором рассчитываются декретные выплаты, в том случае если она произошла с осложнениями. К полученной декретной сумме, будут начисляться деньги: за осложнения протекаемые в ходе беременности или в случае большой беременности двойней, тройней.

Что делать женщине?

Перед тем, как подавать заявление на декретный отпуск, предлагается использовать калькулятор декретных выплат и в итоге рассчитать оплату за проведенные дни в декрете. Указать, что это единичная беременность или нет и подтвердить работали ли вы, в течение ближайших 2 лет и были предпринимателем. Только после, происходит итоговый расчет выплат. В целом, можно будет говорить, что система, вполне адекватно рассчитывает выплаты за декрет и предлагает, примерные показатели выплат, за декрет.

Когда все готово, что надо предоставить, для выплаты декретных?

    Больничный лист. В нем будет показываться, как ведется беременность и в какой степени состояния она находиться
    Копия паспорта и номер банковского счета. Обычно они берутся в отделе кадров, вашей работы
    Справка о доходах, предоставляется также отделом кадров
    Женщине необходимо будет предоставить справку, о том, что супруг ни разу не получал пособия
    Свидетельство о рождении ребенка копия, приноситься после факта рождения.

Именно с таким набором документов, предлагается оформить декрет.