День подарков 26 декабря

День подарков 26 декабря

В разных англоговорящих странах мира День подарков празднуют 26 декабря. Хотя американцы не признают эту дату, как праздник, но люди во многих других частях планеты, в том числе Канаде, Новой Зеландии, Великобритании и Австралии, каждый год с нетерпением ждут следующего дня после Рождества.

Что это за день подарков (Boxing Day) в Англии

Будет интересно рассмотреть некоторые из теорий о происхождении праздника который по английский пишется Boxing Day, в переводе дословном - день коробок (по умолчанию с презентами).

Исторически, работники сферы обслуживания, такие как горничные и водители, должны работать на Рождество.

Работодатели предоставляют им выходной день 26 декабря и конечно подарки в виде денег, пищи и одежды, как своего рода Рождественский подарок и знак благодарности.

Некоторые говорят, что название праздника —"День подарков"возникло из практики класть эти подарки в коробки для удобной транспортировки.

Другая теория делает акцент на практику подаяния милостыни в церкви.

Священнослужители ставили ящики для милостыни в церкви на время праздников, чтобы собрать деньги для бедных и страждущих. На следующий день после Рождества, они открывали коробки с милостыней и раздавали деньги нуждающимся.

Другие убеждают, что день подарков восходит к викторианской эпохе в Англии. В те дни, бедняки ходили от дома к дому с просьбой о пожертвованиях. Сердобольные домовладельцы выносили свои коробки с щедрыми пожертвованиями продуктов питания, одежды и иных подарков.

Изрядное количество семей и компаний до сих пор уделяют этой дате особое значение, помогая менее удачливым, многие проводят этот день с друзьями и семьей.

Эта традиция по преданиям существовала с давних веков. Лорды, аристократы отпускали на другой день после 25 декабря прислугу отдохнуть денек, одаривая презентами и едой в честь Рождества Христова.

Также давно укоренились на"День Подарков"в Великобритании местные обычаи среди спортсменов, охотников болельщиков.

Любители спортивной охоты 26 декабря выезжают в леса для учебы собак на выманивание лис. Сейчас это мероприятие спортивное, без жертв, как и традиционные боксерские бои в Boxing Day.

На эту дату приурочены один из трех туров (20-23 декабря; потом 26 декабря и заключительный 30 -31) чемпионата по футболу в Англии среди местных команд.

Для болельщиков такая традициям на Boxing Day настоящий праздник. Так как они могут посетить матчи любимых команд не выезжая за пределы Великобритании на выездные матчи.

Хотя правительственные офисы и банки в Великобритании не работают 25 - 26 декабря, но магазины по-прежнему остаются открытыми.

На самом деле, день подарков в Англии не намного отстаёт от Америки в"Черную пятницу"и по по популярности и традиция проведения"Дня благодарения". На эту дату приходятся самые популярные распродажи. Уж кто кто а торговые работники особо заинтересованы в празднестве.

Многие люди в этот в Boxing Day будут совершать походы в торговый центры, чтобы еще раз сделать с радостью традиционные покупки с хорошей выгодой.

А ещё семьи используют зимний праздник как возможность выйти на улицу и немного размяться после Рождества, проведённого в доме.

Давайте и мы добавим в декабрьские праздники обычаи милостивого"дня подарка"в Великобритании, чтобы поддержать кого-то дарами и вниманием.