Детская стоматология - здоровые зубы с детства

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 июня 2018, 10:02

Просмотров: 1858

Даже самые маленькие детки ходят в стоматологию. Детская стоматология https://detident.ru/  отличается от взрослой - ведь очень часто малыши категорически отказываются открывать рот и лечить свои молочные зубки. В детской стоматологии делают все для того, чтобы малыши не боялись — тут и игрушки, и мультики, и добрые врачи.

Детская стоматология помогает со многими зубными проблемами. Тут можно:

  • вылечить молочный зуб от кариеса;
  • вырвать молочный зуб Екатеринбург;
  • исправить прикус;
  • провести детскую реставрацию зубов;
  • провести профессиональную чистку.

Лечение молочных зубов

Бытует мнение, что молочные зубы временные, поэтому их лечить не надо. Но это в корне неверно. Все проблемы молочных зубов затрагивают коренные зубы, а если кариес разрушает зуб полностью — влияет на прикус в дальнейшем. Поэтому так важно водить малышей к стоматологу, маленький кариес лечится быстро и не доставляет хлопот. А малыш сможет выбрать себе или белую пломбу, или смешную разноцветную.

Исправление прикуса

Исправить прикус в детстве очень важно. Ведь если этого не сделать, проблем во взрослом возрасте вам не избежать — это и неравномерная нагрузка на зубы, и проблемы с деснами в дальнейшем.

Сейчас большой популярностью для исправления прикуса пользуются элайнеры.

Элайнеры Екатеринбург — это прозрачные каппы, которые необходимо носить большую часть суток. Они абсолютно прозрачны и не вызывают никаких проблем в уходе. Их легко снять, почистить зубы и помыть. Каждые две недели необходимо одевать другую каппу — так исправление будет постепенным и равномерным.