Для чего нужны гостиничные чеки?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 03 марта 2022, 11:11

Просмотров: 1482

    Когда вы отправляетесь в командировку, то для того, чтобы отчитаться о своих расходах, необходимо хранить гостиничные чеки с подтверждением проживания. Командировочным дают определенные деньги на расходы. Компания возвращает деньги, потраченные на проживание и дорогу. Только важно предоставить в бухгалтерию подтверждающие документы, которые оформлены по всем правилам, с подписями, печатями.

     Как правильно оформлять документы?

  Для того чтобы потраченные на проживание деньги были признаны легальными, необходимо в гостинице получить определенные документы:

    Чек.

  • Акт выполненных работ.
  • Справку о проживании.

В чек может быть стоимость услуг, дата выдачи, в справке обязательно присутствуют ваши инициалы, фамилия, дата проживания, а также список предоставленных услуг и общая стоимость.

     Справка, а также акт выполненных работ оформляют на гостиничном бланке, с подписью, печатью. Для отчетности гостиницы акт выполненных работ тоже не будет лишним, здесь постоялец должен расписаться в том, чтов се услуги были предоставлены в полном объ6еме, что он не имеет к гостинице претензий.

Как восстановить гостиничный чек?

     Если сотрудники потеряли свой гостиничный чек, то доказать, что они проживали в гостинице, никак не представляется возможным, ведь в отелях тоже свои правила. И второй гостиничный чек не все служащие отелей согласны выдать. В этом случае помогут фирмы, которые изготавливают дубликат данного документа. Необходимо обратиться к специалистам, которые занимаются таким делом.

    Все документы по командировкам, которые изготавливает профессиональная фирма, соответствуют подлинным. Это и гостиничные счета, и чеки, квитанции. Кроме того, гарантируется правильность заполнения, а также конфиденциальность для клиентов, которые обратились за помощью. Стоимость подобной услуги составляет от 7 до 10 процентов от суммы, указанной в чеке. Оплату производят при получении документов в руки заказчика.

    Если во время командировки имеете возможность остановиться у друзей и знакомых, то просто приобретите гостиничные чеки, а потом получите компенсацию, положите ее в свой карман. А во время командировки сможете остановиться у друзей, знакомых, с пользой проведите время и сэкономьте средства.