Достопримечательности Коломбо

Столица Шри-Ланки является интереснейшим городом, полным захватывающих контрастов и располагающим к увлекательному отдыху. Сегодня на городских улицах можно увидеть обветшалые дома, соседствующие с многоэтажными стеклянными бизнес-центрами, а местная культура представляет собой удивительное сочетание элементов западной и восточной цивилизаций.
В старых торговых округах можно найти большое разнообразие достопримечательностей, например, старинных соборов и красивейших зданий. Коломбо пестрит религиозными постройками, относящимися к самым разным конфессиям. Буддийские монастыри соседствуют с индуистскими монастырями и красивейшими мечетями. Посреди этого многообразия расположены и несколько христианских храмов. Видеть разные религиозные строения рядом друг с другом – невероятно и поразительно.
В городе есть английский, португальский и голландский кварталы, каждый из которых очаровывает своей уникальной атмосферой. В Музее Коломбо можно посмотреть собрания древнего искусства. Его залы хранят сотни редчайших экспонатов, самый знаменитый из которых – трон, инкрустированный драгоценными камнями и покрытый золотом.