Достопримечательности провинции Краби

В первую очередь это, конечно же, близлежащие острова и пляжи. Вы обязаны увидеть и оценить красоту отвесных скал, кристальную прозрачность морской воды и белизну мелкого песка. Рекомендуемы список пляжей и островов, которые необходимо посетить:

Полуостров Railay (Рейли) и его лучшие пляжи Railay West и Phra Nang, обособленные 200-метровыми скалами от остального мира.

Острова Phi Phi (Пхи Пхи или Пи Пи) – одно из наиболее впечатляющих и самых известных мест Таиланда.

Своей популярностью Пхи Пхи обязаны неповторимой красоте тропической природы, белоснежным пляжам, изумрудной воде и отвесным скалам. Это место очень удачно расположено в нескольких десятках километров от двух основных туристических центров юга страны, Пхукета и Краби. Острова архипелага (Phi Phi Don, Phi Phi Leh, Mosquito, Bamboo, Bida Nok и Bida Nai) знамениты чистейшими пляжами, мелководными коралловыми рифами, местами для дайвинга (входящих в топ-5 лучших мест Таиланда). На островах имеются гестхаусы и отели. Острова Пхи Пхи относится к числу самых тусовочных мест южного Таиланда (это малоизвестный факт об этом потрясающем месте), так что вы сможете весело и комфортно провести время.

Острова Koh Poda, Chicken Island и Koh Hong. Это небольшие близлежащие острова, которые поражают совей красотой и необыкновенными пейзажами, кристально чистой водой и белоснежными песками.

Крупные острова Koh Jum, Koh Siboya, Yao Noi и Yao Yai, которые расположены недалеко от провинции Краби. У каждого острова есть свои достопримечательности и разнообразный жизненный колорит. Выделите достаточное количество времени для путешествия по островам, оно того действительно стоит!

Лесной парк Khao Pra Bang Khram Wildlife Sanctuary

Площадь 186 кв. км. Знаменит своими термальными источниками (Krabi hot springs) и Изумрудным озером (Sa Morakot). Здесь находятся массивы тропического дождевого леса. Через эти заросли проложены пешеходные дороги, гуляя по которым, вы сможете в деталях рассмотреть природу и обитателей тропического леса.

Национальный парк Than Bok Khorani.

В его состав входят 23 острова и побережье на северо-востоке залива Панг Нга, территория парка 104 кв. км. Самый известный остров Hong, он знаменит одним из лучших пляжей провинции и лагуной с бирюзовой водой, которая скрыта в глубине скал, покрытых тропическими зарослями. Та часть парка, которая находится на материке, известна благодаря многочисленным пещерам. Самые популярные - Phi Hua To и Tham Lot, пещеры имеют колоритную наскальную живопись. В парке есть небольшой одноименный водопад Than Bok Khorani, расположенный в очень красивом месте среди зарослей тропического леса.

Пещеры Краби.

Огромное множество самых разнообразных пещер на любой вкус!

Phra Nang Cave – пещера на краю пляжа Phra Nang (Пра Нанг)

Diamond cave – пещера недалеко от самого популярного пляжа Railey (Рэйли)

Tham Lot и Tham Phi Hua To – пещеры национального парка Than Bok Khorani.

Вы так же увидите пещеры в храмовом комплексе Wat Tham Sua (Tiger Cave Temple).

В провинции есть пещеры, которые менее популярны среди туристов. Но помните, что есть пещеры, оборудованные для просмотра и совсем нетронутые человеком. Путешествие по диким пещерам бесспорно очень увлекательное и интересное занятие, но не лишенное риска и опасностей.

Храмовый комплекс Wat Tham Sua (Tiger Cave Temple).

Самый известный храм провинции, имеет множество строений, статуй, пещеры и святилище на вершине скалы, к которому ведет лестница из 1237 ступеней. С вершины открывается чудесный вид на окрестности.