Дружный коллектив - залог успеха!

Всё мы живём в современном мире и каждый сталкивался с таким вопросом как не очень дружный рабочий коллектив. Для того, чтобы люди ходили на работу, как в гости к друзьям( не просто работали, мечтая как можно раньше уйти домой, а чувствовали себя в своей тарелке). 

 Верёвочные курсы - это тренинг командообразования. Этот термин часто употребляется в кругах психологов. Основой курса является командообразование, но существуют и другие факторы:

  • самовыражение;
  • преодоление своих страхов и комплексов(в основном комплексы связаны со внешностью);
  • знакомство со своим внутренним миром и внутренним миром окружающих.

Идея верёвочного курса очень проста - участники связываются одной верёвкой. Верёвочный курс зависит не только от физических усилий, но и психологических.

Безопасность участников имеет огромное значение для веревочного курса. (На каждом занятии участники получают ушибы.)Очень желательно, чтобы на участниках, как и на кураторах, не было никаких украшений.

Для успешного проведения курса необходима тёплая атмосфера, поэтому участники рассказывают о себе.

Тренерами проводится большое количество упражнений, их порядок не важен.

 

Также в этот список входит и тимбилдинг.

Тимбилдинг  - стратегический инструмент, который формирует и укрепляет команды.

Существует несколько новых идей этого "инструмента":

Идея №1. Караоке

На данное мероприятие приглашаются знаменитые певцы или певицы и участники сообщества поют вместе с ними. В дополнение можно выбрать лучшего вокалиста. Данная идея чем-то напоминает конкурс талантов. Очень важно подобрать песни, которые подойдут всем.

Идея №2. Граффити.

Граффити — такой вид уличного искусства. Это идея включает в себя обучения участников мероприятия основам этого искусства. Для поднятия тонуса можно предложить сотрудникам напитки и лёгкие закуски.

Идея №3.  Скетч-портрет.

Любой сотрудник во время этого мероприятия может нарисовать своего коллегу в стиле "шарж". Можно также нарисовать общие шаржи и разместить на стенах офиса. Если вы ещё не очень опытны в теме тимбилдинга, то мы предоставляем вам сайт, на котором люди выставляют мероприятия, проведённые по этой теме. http://www.catalystrussia.ru/ Здесь вы можете посмотреть идеи людей и поделиться своими.