Эйлат – город солнца и развлечений

Все 365 дней в году, все двенадцать километров невероятных пляжей израильского города-курорта Эйлат обласканы ласковым солнышком, а набежавшая тучка воспринимается как настоящее чудо. Настолько необычный климат данного местечка обусловлен своеобразным расположением города Эйлат, который находится на юге пустыни Негев, на побережье Красного моря. Уникальное сочетание пустынного и морского климата привело к тому, что в зимний период времени года температура воды и атмосферного воздуха ниже +20 градусов по Цельсию никогда не опускается.

Летняя температура может подниматься до «плюс» 40 градусов, но переносится невероятно легко, поскольку дует постоянный легкий морской бриз. В городе-курорте Эйлат в настоящее время действует очень большое количество самых разнообразных отелей, начиная от невероятно шикарных гостиниц и заканчивая простыми, но комфортабельными кемпингами и недорогими хостелами. В городе можно найти и своеобразные тематические отели, стилизованные под замки в восточном стиле, или под тайское поселение, или затерянное поселок в тропических джунглях. Все гостиничные комплексы прекрасно оснащены и имеют развитую инфраструктуру, готовы предложить своим гостям шикарные магазины и рестораны, с аппетитным меню, бары с прекрасной выпивкой, бассейны с пресной и морской водой, а так же теннисные корты и поля для гольфа.

Стоимость номеров в отелях вполне приемлема, а имеющийся сервис представлен на высоком уровне. А эйлатское солнце и море дополняются большим количеством разнообразных водных развлечений. Здесь можно заняться дайвингом, виндсерфингом, подводной охотой на барракуду или тунца, прогуляться на яхте или на парусной лодке.