Экономное путешествие по Таиланду


Отдых в Таиланде – это не только приятное и экзотическое времяпровождение, но существенная экономия денег. На острове имеются прекрасные храмы статуи, живописные места, а уровень сервиса будет лучше, чем в Европе. Отдых в Таиланде будет доступным лишь в том случае, если путешествовать самому и не пользоваться услугами туристических агентств. Перед осуществлением поездки, стоит помнить несколько главных правил для того, чтобы отдых прошел благополучно.
Путешествие следуют проводить с декабря по июнь. Именно в такое время погода является более теплой для европейского народа. В этот период отсутствует жара и дожди на время прекращаются. Именно такой период считается туристическим пиком, поэтому владельцы гостиниц повышают цены практически в три раза. Когда сезон прохлады заканчивается, происходит резкое повышение температуры, что влечет за собой понижение цен на пользованием услугами отелей. В таком случае вопрос стоит ребром: сэкономить на оплате и провести время в душной жаре или переплатить, но остаться довольным.
Опытные путешественники утверждают, что проще снять дом в тайланде за несколько дней до начала туристического пика. При этом большая часть суммы остается при себе, и отдых происходит в приятной атмосфере.
Покупка билетов на Таиланд – это, пожалуй, самая накладная часть всей поездки. Порой лучше закрыть глаза на местный климат и просто купить билеты, когда они будут по доступной цене. Стоит воспользоваться одним золотым правилом: чем раньше бронируешь билеты, тем экономней получается цена.