Этапы ремонта квартиры

Несколько нет вы копили на свое жилье и вот наконец свершилось – квартира ваша.  Но после покупки самое интересное впереди, так как ремонт квартир в новостройках очень интересный и ответственный процесс. Давайте кратко пройдемся по главных этапах ремонта.  

Сначала вам необходимо примерно накидать сам проект и решить, в зависимости от финансовых возможностей, недорогой ремонт квартиры или элитный вам по карману. Первый делом все специалисты рекомендуют начинать ремонт с сантехники. Все логично, так как трубы для сантехники и отопления нужно скрыть в стенах и без различных дыр не обойдется. Сейчас почти в каждой квартире есть подогрев пола(водный или электрический), который после установки нужно залить стяжкой. Также, при необходимости можно поменять проводку, хотя в новостройках проводка медная и в замене не нуждается.

После сантехники и отопления устанавливают пластиковые окна и входную дверь. Опять все понятно, так как после установки необходимо заделать откосы. Далее начинается один с самих ответственных этапов – отделка стен. Есть очень большое количество материалов для работы со стенами: штукатурка, шпаклевка, штук и т.д. После того, как стены станут равные их красят или клеят обои. В ванной и туалете обычно кладут плитку. Лучше взять материал по дороже, чтобы со временем плитка не отвалилась. В комнатах можно положить самый различный пол – от ламината и ковролина и до паркетной доски. После всех вышеперечисленных действия остается вставить межкомнатные двери и смонтировать плинтуса.

Делать ремонт можно своими руками, только если есть практика и определенные умения. А если Вы не до ремонтов, то есть целые фирмы, которые сделают ремонт за Вас. К примеру, в Санкт-Петербурге есть отличная компания   svm-spb.ru, которая быстро, качественно и не дорого поможет Вам обустроит уют в вашей квартире.