Finolhu Villas

Первым в мире 5-звездочным курортным отелем, работающим лишь благодаря солнечной энергии, доказывается тот факт, что роскошь вполне может сочетаться с устойчивым строительством. Этому шикарному курорту дано название Finolhu Villas, а его разработкой занимался архитектор Юджи Ямазаки. Для его расположения выбраны 12-ть акров прибрежной полосы на атолле Каафу, Мальдивы. Его отличает минимальное воздействие на окружающее пространство.

У многих бывали случаи, когда из-за небольшого веса ключи терялись. Справится с данной проблемой помогут брелоки, которые могут иметь любую форму или дополняться логотипом. Приобрести подобные изделия советуем здесь — hpp.by/catalog/souvenir/36.

Естественно, показатель роскоши этого потрясающего отеля, возможно, не составит конкуренцию другим курортам подобного уровня, но его «фишка» заключается в энергетической независимости, которая стала возможной ввиду того, что были установлены солнечные фотоэлектрические модули.

Этим солнечным панелям, которые также выступают в роли элементов дизайна отеля, свойственно генерирование более мегаватта электроэнергии за период дня. Как говорит архитектор, данное количество превосходит необходимый уровень снабжения энергией для всего курортного комплекса Finolhu Villas. Избыточную энергия, выработанную с помощью солнечных панелей за сутки, аккумулируют, что в дальнейшем использовать в ночной период или при пасмурной погоде.

Также, проект предусматривает опреснительную систему и размещение резервуара большого объема, что позволит обеспечивать для постояльцев чистую питьевую воду в достаточных объемах. Проектировщики позаботились и об эффективной системе по управлению отходами и системе озеленения, которые предназначены для того, чтобы минимизировать эрозию почв в прибрежной зоне. Естественно, всем этим инженерно-техническим изощрениям характерно не оказывать никакого влияния на исключительность высокого уровня сервиса, которым предлагается воспользоваться на курорте Мальдив.