Где недорого пообедать в Париже

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 14:45

Просмотров: 982

Блюда французской кухни считаются, пожалуй, самыми вкусными и изысканными во всем мире. Однако чтобы отобедать в знаменитом парижском кафе под названием Taillevent и вкусить гастрономических шедевров, придется выложить ни много, ни мало семьдесят евро. Но не стоит спешить тратить такие деньги на еду, вкусно пообедать можно и за меньшую сумму.
Несмотря на то, что продукты во французской столице довольно дорогие, бюджетно поесть все же можно. В теплый солнечный денек можно купить бутылку хорошего французского вина, сыр с плесенью, багет и как истинный парижанин отправиться на пикник в один из многочисленных городских парков.
Если все же возникло желание пойти в ресторан, то читая меню, стоит обращать особое внимание на блюда, где стоят слова formula и menu, это значит, что обед комплексный и стоит в два раза дешевле, нежели брать каждое блюдо по отдельности. Обязательно надо попробовать знаменитую луковую похлебку, раттатуй – приготовленный из кабачков, перцев и баклажанов, тушеную цветную капусту.
Более того, в Париже существует огромное количество всевозможных булочных, кафешек, ресторанчиков и бистро, где можно вкусно и недорого пообедать. Главное не забывать, что они работают по графику, отличному от наших заведений общепита. Например, многие кафе и рестораны закрыты в воскресенье, а в остальные дни свои двери для посетителей они открывают лишь в полдень и работают до 10 с трех часовым перерывом.
Недорого кормят в парижских кафе с национальной кухней: корейской, китайской, итальянской, индийской и другими.