Гель для умывания с антибактериальным эффектом

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 18 февраля 2022, 22:18

Просмотров: 1640

    В сегодняшнем обзоре я бы хотела рассказать вам о геле для умывания с антибактериальным эффектом от Mediva. Все дело в том, что в последнее время я привыкла очищать кожу лица с помощью муссов, пенок и т. д, в общем средств с легкой текстурой. Но долго пользоваться одним видом косметики я не люблю, и поэтому я решила поискать какое-нибудь новое очищающее средство, которое бы подошло моему жирному типу кожи. Свой выбор я остановила на геле для умывания от новой для меня марки Mediva, который я приобрела в местной аптеке. К слову сказать, у этого бренда достаточно широкий ассортимент косметических средств, и я удивилась что не слышала о нем ранее.     

   mediva косметика купить в интернете не дорого с доставкой.  Внешний вид продукта привлек меня сразу же, смотрите сами - симпатичный флакон, оформленный в нежно-розовом цвете. Прям девочковый такой. Имеется белый дозатор, на котором указано в какую сторону надо покрутить чтобы открыть или закрыть его.

Флакон матовый, непрозрачный, поэтому если интересно узнать сколько средства осталось внутри, то нужно будет открутить дозатор.

Почему я выбрала именно этот гель?

Во-первых, потому что он подходит для проблемной, жирной кожи, коей моя и является. Во-вторых, производитель указал, что гель обладает антибактериальным эффектом, призванным бороться с акне и предотвращать воспаления кожи. К тому же цена данного геля вместе со скидкой составила всего навсего 180 рублей. Все эти аспекты показались мне весьма привлекательными и таки подтолкнули меня к покупке данного продукта.

Объем флакона 150 мл - не так много, но и не слишком мало. При ежедневном двухразовом применении думаю должно хватить месяца на 3.

Срок годности 2 года с даты производства, в то время как в открытом виде гель можно хранить 6 месяцев.

     Производителем данного средства является российская компания "Орбита СП". Также есть пометка о том, что данный продукт прошел проверку на эффективность клиническими исследованиями.

    Теперь что касается самого геля и результатов от его использования.

    По консистенции гель однородный, не слишком густой, но и совсем не жидкий. Цвет абсолютно прозрачный. А каков аромат... Цветочный, легкий, ненавязчивый, очень приятный. Гель можно полюбить уже за один только аромат!

Очищать кожу я стараюсь каждый день, причем дважды. Все-таки пыль, грязь, излишки себума скопившиеся на весь день могут оказывать не самое полезное воздействие на кожу, поэтому лениться здесь не стоит.

     В плане использования данного геля все довольно просто и стандартно - откручиваем дозатор, нажимаем и выдавливаем необходимое количество геля. Я предпочитаю его немного "растереть" по ладоням, только затем наносить на кожу. Наносим на влажную кожу, массируем, затем смываем водой. В результате кожа становится чистая, свежая, приятная. Кажется, будто она стала немного светлей. И что самое главное - никакого чувства стянутости, или ощущения "скрипа"! Наоборот, очень бережное и мягкое очищение, благодаря которому не страдает роговый слой.

    По поводу состава есть спорные моменты. Известный сервис Экоголик гель от Mediva не одобряет, видимо из-за входящих в состав лауретсульфат натрия, кокамида, лаурет цитрата:

Но все же он не так плох, так как содержит мягкий ПАв кокогликозид, а также гликолевую и салициловую кислоты, экстракт гамамелиса и аллантоин.

Гликолевая кислота известна своими отшелушивающими, осветляющими, и смягчающими свойствами. Благодаря этой кислоте обеспечивается глубокое очищение кожи.

Салициловая кислота очищает поры, регулирует работу сальных желез. Неудивительно, что существуют целые серии косметических средств на основе салициловой кислоты.

Экстракт гамамелиса заживляет, снимает раздражение, очищает, сужает поры, нормализует секрецию кожи. Обладает успокаивающими и антикуперозными свойствами.

В целом гель от Mediva с антибактериальным эффектом мне понравился. Он мягко и эффективно очищает кожу, оставляя после себя чувство свежести и комфорта. За время использования я заметила, что состояние эпидермиса только улучшилось, что безусловно только радует. Поэтому если у вас жирный тип кожи, а также есть склонность к акне, советую обратить внимание на данный гель. Оформление, эффект, а также соотношение цена-качество вас только порадуют!

Достоинства
Симпатичный дизайн
Есть удобный дозатор
Приятный цветочный аромат
Хорошо и мягко очищает кожу
Нет ощущения "скрипа"
Цена

Источник: https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/myagkoe-ochishhenie-kozhi-ot-mediva/