Гигантская Ссатуя Девы Марии построена в Боливии.

Статуя Девы Марии в Боливии стала самой большой религиозной скульптурой во всей Южной Америке. Строительство памятника Богородицы с младенцем на руках длилось четыре года, а его общая стоимость оценивается в 1,3 млн. долларов США. Статуя Девы Марии (Virgin of Socavon) построена в Боливийском городе Оруро, который теперь стал известен всему миру не только своим карнавалом, благодаря которому попал в список культурного наследия ЮНЕСКО, но и монументальным сооружением.

Высота статуи Девы Марии составляет 45 метров, что почти на семь метров больше знаменитого бразильского монумента Христа-Спасителя, построенного в Рио-де-Жанейро.

Самая высокая статуя в Южной Америке Дева Мария с младенцем Иисусом своими размерами конечно же уступает самым высоким мировым сооружениям, но впечатление величия скульптуры приумножается тем фактом, что она установлена на вершине горы, высота которой составляет 3 600 метров над уровнем моря.

К сожалению, Боливия не входит в список безвизовых стран для украинцев, поэтому нашим соотечественникам, желающим посетить статую Девы Марии в Боливии и пополнить перечень посещенных достопримечательностей, придется своевременно позаботится о визовой поддержке.