Главное о преимуществах пластиковых поддонов

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 18 февраля 2022, 12:02

Просмотров: 1074

      Каждый склад стремится упростить рутинные задачи. Ежедневно коллектив сталкивается с грузом, который нужно правильно разместить. Для этого принято использовать поддоны, но не всегда они отвечают специфике груза. Трудность заключается в использовании древесины, ведь она подвержена негативным воздействиям.

     Большинство компаний не считает это проблемой, но другие покупают пластиковые поддоны. Они лишены недостатков деревянных паллет. Но как выбрать пластиковые поддоны? Вопрос ставит в тупик многих специалистов. Разберем особенности и критерии покупки качественных паллет. Как выбрать паллеты из пластика Хранение груза – одна из важнейших задач, но ей редко уделяют внимание. Во многих случаях продукцию складывают в подручные емкости. Это приводит к негативным последствиям, которые заканчиваются износом. Особенно эта проблема заметна в супермаркетах, где нужно сохранить вид товара. На складе этого трудно достичь, если продукцию хаотично складывают на полки. Трудности возникают и при отгрузке. Делать это вручную неэффективно, а также чревато травматизмом.

   Пластиковые паллеты купить можно в интернете не дорого с доставкой. В таких задачах используют роклы и погрузчики, а сам товар должен складываться на поддоны. К качеству оборудования редко присматриваются, но оно упрощает задачи склада. Обычно используют деревянные паллеты, но они постепенно выходят из обихода. Это связано с быстрым износом, когда как полипропиленовые поддоны не изнашиваются годами. Зачем нужны паллеты из пластика: устойчивые к негативным воздействиям; размещают много разнотипного груза; выдерживают повышенные нагрузки; вмещают большой объем груза. Для производства поддонов используется полипропилен. Этот материал имеет преимущества на фоне пластика. Он более вынослив, что позволяет выдерживать большой вес. Полипропиленовые паллеты устойчивы к воздействию влаги, а также резких температурных скачков. При падении они сохраняют форму, когда как обычный пластик трескается. Но даже в случае поломки дефекты легко исправить. Достаточно разогреть поверхность, чтобы сплавить ее части. Достоинства полипропиленовых поддонов известны в Европе, поэтому они используются при экспорте. Это важная санитарная норма, которая повышает сохранность товара. За такими поддонами легче ухаживать. Достаточно отмыть их загрязнений, используя воду и моющие средства.

     Где купить пластиковые паллеты для склада Поддоны имеют привычную оборудования форму, но обладают отличиями. В зависимости от модели, изделия бывают сплошными или перфорированными. Сплошные изделия выдерживают нагрузки до 3000 кг (в статическом виде), что нужно в компаниях с тяжелым грузом. Такая форма предотвращает деформацию, но увеличивает вес. Универсальные паллеты могут весить 5 кг, а сплошные модели достигают 17 кг. Легкие поддоны используют в небольших магазинах, поэтому они размещают до 2000 кг. Перед покупкой важно учитывать, что статическая нагрузка всегда будет меньшей. Для транспортировки сложенного груза применяется погрузочная техника. С помощью вил она закрепляется к пазухам паллеты для перевозки. Пластиковые поддоны не являются новинкой, поэтому их легко купить. Перед этим следует выбрать размеры, чтобы вместить груз.

Ширина паллет ровняется стандартным 1200 мм, а высоту и глубину можно выбрать под конкретные задачи. Внешний вид бывает разным, но чаще это серые модели. Бывают также белые поддоны, но они быстрее загрязняются. Качество складских паллет зависит от материалов, поэтому должен использоваться полипропилен. Чтобы не сомневаться в качестве, обращайтесь в УХЛ-МАШ. На сайте собраны качественные поддоны по лучшим ценам. Они представлены большим ассортиментом на любой бюджет.
Джерело: https://cheline.com.ua/news/society/glavnoe-o-preimushhestvah-plastikovyh-poddonov-202080
© Чeline | cheline.com.ua/