Гора дракона

Гора Охи, ее называют горой дракона, и находится она в южной части греческого острова Эвбея. Этот остров прекрасный, зеленый, радушный, веселый, но при этом он полон тайн. Чего стоят только одни загадочные дома драконов, о которых ходят слухи по всей Греции. Чтобы увидеть все, нужно подняться на самую вершину горы Охи.

Долгие приключения, поиски горы дракона не просто так, потому что как говорят игра стоит свеч. На горе дракона стоят дома! То, что видит здесь глаз, мозг не может понять, потому что архитектура абсолютно четкая, абсолютно стратегически правильно выстроенная по отношению с ландшафтом.

По легенде в этих каменных убежищах обитали драконы. Почему драконы? А почему бы и нет! Существует множество и других версий, предположений и догадок о происхождении этих домов. Многие считают, что они были построены в шестом веке до нашей эры, но есть версии и более ранней даты постройки.Это комплекс построек был открыт в девятнадцатом веке и одну из экспедиций спонсировал наш царь Николай Первый, но к сожалению она никаких результатов не достигла.

Когда видишь такие постройки то всегда встает вопрос КАК?. Как такие громадные камни перетаскивали, как их выпиливали, как слаживали без современных подъемных кранов. Ведь один такой камушек весит несколько тонн. Укладка этих камней тоже сплошная загадка, потому что их ничего не держит, они ничем не скреплены, только собственный вес.

Эти исполинские сооружения не имеют фундамента, все они были, как будто поставлены на скалу и сразу же слились с ней и с окружающим удивительным по красоте пейзажем, от которого просто невозможно оторвать взгляд. Одно слово сказка. Если вы когда-нибудь окажетесь на острове Эвбея обязательно посетите это место. Греция отдых, это то, что поспособствует Вам побывать как на этом острове, так и в других местах этой древней страны.